” iPhone не заряжается” – как решить проблему?

Очередной вопрос из почты редакции отражает по сути одну из основных проблем, с которыми часто сталкиваются пользователи «яблочных» смартфонов и планшетов. С вышеприведенным вопросом мы обратились  в один из столичных сервис-центров по ремонту продукции Apple.

iphone-lightning
Фото: CNet.com

Как пояснили в сервис-центре, с такой проблемой обращаются сюда очень часто. Но, в большинстве случаев, телефон оказывается в исправном состоянии. «Не секрет, что пользователи практически не чистят свои телефоны и носят их в кармане или сумке. В результате разъем зарядки заполняется мелкой пылью, пухом, кусочками ткани, которые, в конце концов, приводят к потере контакта. Поэтому если у вас вдруг перестал заряжаться iPhone – то сперва следует почистить (продуть) шлейф-зарядки. Это можно сделать, используя  обычную зубочистку. Или что-то такое же длинное, острое и деревянное. Внимание: металлические предметы для очистки разъема использовать ни в коем случае нельзя!!! Самостоятельно почистить шлейф можно после просмотра этой видеоинструкции:

Или просто отнесите iPhone в ближайшую мастерскую по ремонту телефонов, чтобы почистили разъём. Это не займет много времени.

Фото: iCity Tashkent
Фото: iCity Tashkent

По словам работников сервис-центра, не стоит оставлять телефон мастерам: иногда не добросовестные специалисты могут взять телефон на замену нижнего шлейфа-зарядки.